Уставы
Протесты
Представления

РАСПОРЯЖЕНИЕ префекта Зеленоградского АО от 16.12.2005 № 1399-рп
"О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНОГО ДЕТСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА НА ПРИЗЫ КЛУБА "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" В ЗИМНЕМ СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ 2005-2006 ГОДОВ"

СЕЗОНЕ 2005-2006 ГОДОВ

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 01.11.2005 № 2188-РП "О проведении Московского городского детского хоккейного турнира среди дворовых команд на призы клуба "Золотая шайба" в зимнем спортивном сезоне 2005-2006 годов" и в целях дальнейшего развития движения "Московский двор - спортивный двор", проведения массовых дворовых соревнований под девизом "Выходи во двор, поиграем", популяризации детского хоккея и организации здорового досуга детей и молодежи:
1. Провести в период с 24 декабря 2005 года по 29 января 2006 года окружной детский хоккейный турнир среди дворовых команд на приз клуба "Золотая шайба" (далее - турнир "Золотая шайба").
2. Утвердить состав организационного комитета турнира "Золотая шайба" (приложение 1).
3. В целях подготовки хоккейных коробок к проведению турнира "Золотая шайба" на текущий и последующие годы:
3.1. Присвоить на зимний период хоккейным коробкам статус "Открытый ледовый каток" (приложение 2) с обеспечением необходимым оборудованием и инвентарем, освещением, водой, рабочими по обслуживанию и применением нормативов по оплате за ручную расчистку и заливку для катков ГУП г. Москвы "Нормативно-исследовательская станция".
3.2. Директорам ДЕЗ № 1, 3, 4, Крюково (Шамин А.И., Стрельбицкий В.Т., Швед Ю.Л., Заиченко Н.И.) при оформлении паспортов дворовых территорий внести дополнение в наименование сооружения "Хоккейная коробка - каток".
4. Управам районов Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского (Чеботарев А.В.), Крюково (Бодаданов Д.А.) в срок до 24 декабря 2005 года обеспечить готовность хоккейных коробок - катков к проведению турнира "Золотая шайба".
5. Управлению ФКиС (Невзоров В.М.) совместно с Центром ФКиС (Руденко А.А.):
5.1. Организовать подготовку и проведение окружного турнира "Золотая шайба" в соответствии с Положением (приложение 3).
5.2. Провести награждение победителей за счет средств УФКиС и Центра ФКиС, предусмотренных на проведение турнира "Золотая шайба".
5.3. Обеспечить участие команд по трем возрастным категориям в финальных городских соревнованиях турнира "Золотая шайба".
6. Окружному управлению здравоохранения (Цибарев А.Н.) организовать медицинское обслуживание соревнований по заявке УФКиС.
7. Окружному управлению внутренних дел (Морозов В.Д.) обеспечить охрану общественного порядка на территории проведения соревнований по заявке УФКиС.
8. Сектору по связям с общественными организациями, движениями и информации (Юсупова Н.А.) организовать пропаганду соревнований через местные СМИ.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Немерюка А.А.

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ХОККЕЙНЫХ ПЛОЩАДОК - ОТКРЫТЫХ ЛЕДОВЫХ КАТКОВ

------T---------------------T-------------------T-------------------------------¬

¦№ п/п¦Управа района ¦Адрес ¦Нормы (рекомендуемые) ¦
+-----+---------------------+-------------------+-------------------------------+
¦14. ¦Центр ФКиС ¦Корп. 815 ¦ ¦
L-----+---------------------+-------------------+--------------------------------

Приложение 3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ХОККЕЮ НА ПРИЗЫ КЛУБА
"ЗОЛОТАЯ ШАЙБА - 2005" МОСКОВСКОЙ СПАРТАКИАДЫ
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

1. Цели и задачи

Соревнования юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" проводятся с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровления подрастающего поколения; профилактики правонарушений, а также выявления сильнейших детских хоккейных команд округа для участия в городских и республиканских соревнованиях.

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство осуществляют префектура ЗелАО, Управление физической культуры и спорта ЗелАО, районные управы.
Непосредственное проведение окружных соревнований возлагается на Управление ФКиС ЗелАО, Центр ФКиС и судейскую коллегию.
Организация и проведение районных соревнований возлагаются на районные службы по организации физкультурно-спортивной работы с населением и Центр ФКиС.

3. Порядок и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся в два этапа:
- 1 этап - районные соревнования (не позднее чем за 1 неделю до проведения окружных соревнований): декабрь - январь;
- 2 этап - окружные соревнования: январь.
Игры проводятся по круговой системе в один круг. Игры проводятся на базовых хоккейных площадках округа. Сроки проведения определяются оргкомитетом и судейской коллегией.

4. Участники соревнований

Соревнования проводятся среди юношеских команд трех возрастных групп:
1992-94 гг. рождения - младшая группа;
1990-91 гг. рождения - средняя группа;
1988-89 гг. рождения - старшая группа.
В командах старших возрастных групп допускаются игроки младшего возраста при наличии специального разрешения врача и выступающие только за команду одного возраста.
В командах младшей и средней возрастных групп допускаются к соревнованиям девочки и девушки старше своих партнеров на 2 года при наличии специального разрешения от врача (независимо от их занятий в ДЮСШ по хоккею).
В командах младшего возраста допускаются игроки 1995 года рождения не более 5 человек игроков и 1 вратарь из групп подготовки, не участвующих в первенстве Москвы среди ДЮСШ.
К участию в соревнованиях допускаются команды физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. Все игроки должны иметь медицинский страховой полис.
К соревнованиям турнира "Золотая шайба" по всем возрастным группам не допускаются учащиеся, заявленные за:
а) школы-интернаты спортивного профиля, спецклассы общеобразовательных школ по хоккею;
б) отделения хоккея ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, группы подготовки при команде мастеров, а также коллективы физкультуры;
в) команды, неправильно оформившие документы.
Нарушившие п. 4 настоящего Положения к соревнованиям не допускаются.
При обнаружении нарушения п. 4 Положения с команды снимаются набранные очки в тех играх, где участвовал игрок, нарушивший данное Положение. Командам засчитывается поражение со счетом 0:5.
Состав команды: 15 игроков, 1 тренер.

5. Условия проведения соревнований

Соревнования турнира "Золотая шайба" проводятся по существующим правилам игры в хоккей.
Продолжительность матча для всех возрастных групп - 45 минут (по 15 минут "грязное время", каждый период с двумя 5-минутными перерывами).
Судейство осуществляется коллегией судей.
Заявка подается в судейскую коллегию не позднее чем за 5 дней до проведения соревнований.

6. Подача протестов

Протесты подаются в судейскую коллегию в течение суток при обязательной записи в протоколе игры.

7. Определение победителей

Места команд определяются по сумме очков, набранных в результате проведенных встреч. За победу начисляется 3 очка. При ничейном результате - 1 очко, за поражение - 0 очков. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 0:5.
В случае равенства очков у двух и более команд итоговые места определяются по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой.

8. Награждение

Команды-победительницы и призеры соревнований награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней. Члены команд награждаются личными призами.

9. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением окружного турнира, несут Управление ФКиС ЗелАО и Центр ФКиС ЗелАО. Расходы, связанные с проездом и питанием участников, несут командирующие организации.